أعاني من قلة السائل المنوي، فما الأدوية والمكملات المهمة؟
رقم الإستشارة: 2374350

2753 0 58

السؤال

السلام عليكم
أشكركم على هذا الموقع، وأسأل الله أن يجعله في ميزان حسناتكم، وأن يبارك لكم في الدنيا والآخرة.

ذهبت إلى طبيب ذكورة لقلة السائل المنوي، وذلك بسبب استخدامي لهرمونات الذكورة في صالات الجيم، لمدة عام ونصف.

حيث أن السائل أصبح قليلاً جداً، وتكوينه صعب، ووصف لي دواء سيدوفيرون، ومكملات غذائية أخرى، والمراجعة بعد أسبوعين، فأريد معرفة متى يبدأ التحسن؟ ثم ما هي الجرعة للسيدوفيرون؟ لأن خط الطبيب لم يكن واضحاً حتى للصيدلي.

هل يمكن أن أزيد الجرعة لكي أتحسن بسرعة؟

جزاكم الله خيراً.

الإجابــة

بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ محمود حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

تناول الهرمونات بدون حاجة طبية أو إشراف طبي في العادة تتسبب في نتائج عكسية؛ لأن الهرمونات جميعاً تفرز من غددها بنظام رباني دقيق، وأي تلاعب في هذا النظام قد يسبب مشاكل نحن في غنى عنها، كما هو الحال معك عندما استعملت هرمون الاندروجين، التستوستيرون لبناء عضلات الجسم، وهذه ليست وظيفته التي أوجدها الله سبحانه وتعالى من أجلها.

ارجع إلى طبيبك الذي فحصك وقدر لك نوع الهرمون، وجرعته التي يحتاجها جسمك، لا تزيد ولا تنقص، ولا تتهاون في مثل هذه الأمور.

يحفظك الله من كل سوء.

مواد ذات الصله

الاستشارات

الصوتيات

تعليقات الزوار

أضف تعليقك

لا توجد تعليقات حتى الآن

عضوية الموقع

بحث عن استشارة

يمكنك البحث عن الاستشارة من خلال العديد من الاقتراحات



خيارات الكلمات :

مستوى التطابق:

 
 

الأكثر مشاهدة

الأعلى تقيماً