العضوية
اسم المستخدم
الرمز السري
استرجاع الرمز السري
تسجيل
تفعيل حساب
مجالات الاستشارة
بحث برقم الإستشارة

من فضلك ادخل رقم الإستشارة

بحث بالبريد الإلكتروني

من فضلك ادخل بريدك الإلكتروني

اشترك بالقائمة البريدية

من فضلك ادخل بريدك الإلكترونى


المركز الأول في فئة المحتوى الإلكتروني - مسقط 2009



ضعف الشعر
شعري يتساقط عند استخدام كريم بالمرز، فما المشكلة؟

2017-11-15 01:57:03 | رقم الإستشارة: 2356112

د. سالم الهرموزي

      إضافة إلى المفضلة

[ قراءة: 127 | طباعة: 1 | إرسال لصديق: 0 | عدد المقيمين: 1 ]


السؤال
السلام عليكم

شعري يتساقط عند استخدام كريم بالمرز، فهل للوضوء سبب؟ لأنني أتوضأ كثيرا، أم أني أستخدمه بالطريقة الخطأ؟ وكيف أستخدمه؟
الإجابــة
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ محمد ‎ حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

كريم بالمرز هو كريم من مجموعة الكريمات الخاصة بتنعيم الشعر، وخاصة الخشن منها والمجعد، وبالتالي فهو يحتوي على مادة لترطب أو تزيل طبقة الكيراتين المحيط بالشعرة مما يفقدها صلابتها، وهذا العمل قد يؤدي فعلا إلى ضعف الشعرة، ومن ثم سقوطها.

إذا كان استعمال هذا الكريم ضروريا فيتم دعك الشعر دعكا خفيفا بكمية قليلة من الكريم كل يومين أو ثلاثة أيام، وبين الاستعمال والآخر لا بد أن يتم غسل الشعر بمادة صابونية أو شامبو.

أما كثرة الاستحمام والوضوء: فلا يؤدي إلى تساقط الشعر الطبيعي إذا لم يفرك الشعر بقوة أثناء تنشيفه.

يحفظك الله من كل سوء.

تعليقات الزوار

لا توجد تعليقات حتى الآن

1998-2017 ©Islamweb.net جميع حقوق النشر محفوظة