العضوية
اسم المستخدم
الرمز السري
استرجاع الرمز السري
تسجيل
تفعيل حساب
مجالات الاستشارة
بحث برقم الإستشارة

من فضلك ادخل رقم الإستشارة

بحث بالبريد الإلكتروني

من فضلك ادخل بريدك الإلكتروني

اشترك بالقائمة البريدية

من فضلك ادخل بريدك الإلكترونى


المركز الأول في فئة المحتوى الإلكتروني - مسقط 2009



الدمامل
بشرتي حساسة وعندي حبوب في وجهي .. فكيف أتخلص منها؟

2012-07-09 08:42:15 | رقم الإستشارة: 2146084

د. محمد علام

      إضافة إلى المفضلة

[ قراءة: 4831 | طباعة: 194 | إرسال لصديق: 0 | عدد المقيمين: 4 ]


السؤال
بشرتي حساسة، وأعاني من ظهور حبوب في وجهي، وكذلك ظهري خصوصا عند إزالة شعر وجهي، استعملت الكثير من المنتجات، كان تأثيرها سلبيا؛ لأن بشرتي حساسة.
الإجابــة
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ رجاء حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد:

ما تعانين منه هو التهاب ببويصلات الشعر بعد إزالته، وبالأخص بطريقة النزع ( الشمع أو الحلاوة) نتيجة تهيج الجلد مع نمو الشعر مرة أخرى، وربما يكون ذلك مصحوبا بالتهاب بكتيري، وعادة ما يحدث ذلك مع أصحاب البشرة الحساسة.

وإليك بعض النصائح:

أولا: تجنب الحرارة العالية للشمع، أو الحلاوة أثناء الإزالة.

ثانيا: تجنب إزالة الشعر والجلد متهيج.

وسيلة إزالة الشعر باستخدام الليزر، أو العلاج الضوئي تقلل من كثافة الشعر بشكل ملحوظ، وتقلل أيضا من فرصة حدوث هذه الالتهابات، ولكن لابد أن يستخدم تحت الإشراف الطبي لتحديد نوع الليرز المناسب لبشرتك، وكذلك عدد الجلسات اللازمة للحصول على النتيجة المطلوبة.

يمكنك أيضا استخدام كريم الـ Muprocin 2% وكذلك الـHydrocortisone 1% لمدة عدة أيام بعد الإزالة بواقع مرتين يوميا، ويقلل هذا من فرصة حدوث الحبوب، وكذلك علاجها -إن شاء لله-.

وفقكم الله.

تعليقات الزوار

لا توجد تعليقات حتى الآن

مواضيع ذات صلة فى المحاور التالية

1998-2014 ©Islamweb.net جميع حقوق النشر محفوظة