العضوية
اسم المستخدم
الرمز السري
استرجاع الرمز السري
تسجيل
تفعيل حساب
مجالات الاستشارة
بحث برقم الإستشارة

من فضلك ادخل رقم الإستشارة

بحث بالبريد الإلكتروني

من فضلك ادخل بريدك الإلكتروني

اشترك بالقائمة البريدية

من فضلك ادخل بريدك الإلكترونى


المركز الأول في فئة المحتوى الإلكتروني - مسقط 2009



تورم الأقدام
انتفاخ الأرجل بعد استئصال الجهاز البولي بسبب السرطان

2009-08-30 10:34:27 | رقم الإستشارة: 432880

د. أحمد محمود عبد الباري

      إضافة إلى المفضلة

[ قراءة: 5613 | طباعة: 285 | إرسال لصديق: 0 | عدد المقيمين: 2 ]


السؤال
السلام عليكم.

أنا رجل في 85 سنة أعاني من انتفاخ في الأرجل، لا أدري لماذا؟ هل لديه علاقة بمرض السرطان حيث كان لدي ورم في الجهاز البولي وتم استئصاله بنزع الجهاز البولي والإبر؟

وما زال العلاج متواصلاً ويقول الطبيب إنه سيقوم بنزع الكلية اليسرى.
وشكراً، أرجو الرد.
الإجابــة
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ Noui حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:
عليك بعمل تحليل البيومين في الدم للتأكد من أنه ليس سبباً للورم في الأرجل، فقد يكون السبب خللاً في الكلى أدى إلى فقدان الألبيومين في الدم.
الاستئصال الجذري للجهاز البولي قد يؤدي إلى انسداد الأوعية الليمفاوية التي تغذي الأرجل مما يؤدي إلى انتفاخ الأرجل بالسائل الليمفاوي.
شفاك الله وعافاك.

تعليقات الزوار

لا توجد تعليقات حتى الآن

1998-2014 ©Islamweb.net جميع حقوق النشر محفوظة