العضوية
اسم المستخدم
الرمز السري
استرجاع الرمز السري
تسجيل
تفعيل حساب
مجالات الاستشارة
بحث برقم الإستشارة

من فضلك ادخل رقم الإستشارة

بحث بالبريد الإلكتروني

من فضلك ادخل بريدك الإلكتروني

اشترك بالقائمة البريدية

من فضلك ادخل بريدك الإلكترونى


المركز الأول في فئة المحتوى الإلكتروني - مسقط 2009



الإفرازات المهبلية
الانتفاخ في الوجه والإفرازات البنية أيام الإباضة

2008-08-07 11:11:43 | رقم الإستشارة: 285545

د. سامية موسى النملة

      إضافة إلى المفضلة

[ قراءة: 6996 | طباعة: 195 | إرسال لصديق: 0 | عدد المقيمين: 3 ]


السؤال
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
أنا فتاة عمري 21 غير متزوجة، دورتي الشهرية تقريباً منتظمة، فهي تتأخر يومين أو تتقدم يومين، عانيت هذا الشهر من بعض الأمور الغريبة، ففي وقت الإباضة، أي في يوم 14 بعد الدورة نزلت مني إفرازات بنية بدون ألم، ثم بعد يومين أصبحت بيضاء بدون رائحة أو لون، كما أنني لاحظت انتفاخاً مفاجئاً في وجهي، وقد مر على هذا إلى الآن أسبوع ونصف، قلّت الإفرازات كثيراً إلا أن الانتفاخ ما زال موجوداً، فما هو السبب؟ وهل عندما تأتيني الدورة القادمة ممكن أن يزول؟

وشكراً.

الإجابــة
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخت الفاضلة/ همسات حفظها الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد،،،
فما حصل معك هذه المرة من نزول إفرازات بنية وقت الإباضة أمر طبيعي قد يحصل بعض الأحيان نتيجة نزول بعض القطرات من الدم عند انفجار البويضة من المبيض وقت الإباضة ونزول الدم عبر قناة فالوب إلى الرحم ومن ثم إلى الخارج، وهذا يسمى دم منتصف الشهر، وهذا دليل على أن الإباضة قد حصلت فلا تقلقي.

وما حصل من الانتفاخ في الوجه بعدها فهو بسبب تأثير هرمون الإباضة، أي البروجستيرون على جسمك من تجميع للسوائل، وطالما أن الهرمون موجود بمعدل قوي فسوف يظل الانتفاخ موجودا، ولكنه سوف يقل قبل موعد الدورة القادمة ويختفي تماماً بعد نزولها، فلا داعي للقلق من هذا الأمر.
وعليك بالابتعاد عن تناول الموالح والمخللات في هذه الفترة للتقليل من الانتفاخ الموجود إلى أن يزول - بإذن الله تعالى - بنزول دم الدورة.
والله الموفق.

تعليقات الزوار

لا توجد تعليقات حتى الآن

مواضيع ذات صلة فى المحاور التالية

1998-2014 ©Islamweb.net جميع حقوق النشر محفوظة