العضوية
اسم المستخدم
الرمز السري
استرجاع الرمز السري
تسجيل
تفعيل حساب
مجالات الاستشارة
بحث برقم الإستشارة

من فضلك ادخل رقم الإستشارة

بحث بالبريد الإلكتروني

من فضلك ادخل بريدك الإلكتروني

اشترك بالقائمة البريدية

من فضلك ادخل بريدك الإلكترونى


المركز الأول في فئة المحتوى الإلكتروني - مسقط 2009



خروج دم مع البراز
تغير لون البراز إلى الأسود

2008-05-29 06:29:26 | رقم الإستشارة: 283740

د. محمد حمودة

      إضافة إلى المفضلة

[ قراءة: 68379 | طباعة: 272 | إرسال لصديق: 0 | عدد المقيمين: 7 ]


السؤال
السلام عليكم.

أريد أن أستفسر أنا عندما العب كرة وأجري ألاحظ أن لون البراز يصبح أسود! ويأتيني بين فترة وأخرى آلام في الجنب وأسفل البطن وتختفي أحياناً.

الإجابــة
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ طارق حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته. وبعد:

إن وجود براز أسود يشير إلى وجود نزف في المعدة، أو الاثنى عشر، أو أحياناً قد يكون سببه هو تناول حبوب الحديد التي تلون البراز باللون الأسود.

من أسباب النزف في أعلى الجهاز الهضمي:

- التهاب المعدة.
- القرحة المعدية.
- القرحة الاثنى عشرية.
- تمزق مخاطية المريء نتيجة التقيؤ.
- تناول المسكنات والإسبيرين.

- ومن أسباب اللون الأسود في البراز:

- تناول السوس(عرق السوس).
- بعض أنواع الفواكه.
- تناول حبوب الفيتامينات التي تحتوي على الحديد.
- تناول البزموث (دواء لالتهاب المعدة بالجرثومة الحلزونية).

وفي الختام: يجب مراجعة الطبيب للقيام بالفحص الطبي وإجراء تحاليل للبراز لمعرفة السبب ومن ثم إن لزم إجراء الصور والمنظار إن لزم.

والله الموفق،،،


تعليقات الزوار

لا توجد تعليقات حتى الآن

1998-2014 ©Islamweb.net جميع حقوق النشر محفوظة