العضوية
اسم المستخدم
الرمز السري
استرجاع الرمز السري
تسجيل
تفعيل حساب
مجالات الاستشارة
بحث برقم الإستشارة

من فضلك ادخل رقم الإستشارة

بحث بالبريد الإلكتروني

من فضلك ادخل بريدك الإلكتروني

اشترك بالقائمة البريدية

من فضلك ادخل بريدك الإلكترونى


المركز الأول في فئة المحتوى الإلكتروني - مسقط 2009



لون السائل المنوي ولزوجته وكميته
خروج الدم مع المني.. أسبابه وعلاجه

2008-02-17 11:02:56 | رقم الإستشارة: 278575

د. إبراهيم زهران

      إضافة إلى المفضلة

[ قراءة: 90685 | طباعة: 464 | إرسال لصديق: 0 | عدد المقيمين: 45 ]


السؤال
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته

مشكلتي أنني كنت أمارس العادة السرية بإفراط وأنا منسدح على ظهري، والآن بدأ يخرج دم مع المني، ثم توقفت، ثم مارست العادة بعد أسبوع، وظهر لون بني مع المني، والمني قليل، وقرأت أنها فترة التهاب، وتذهب بعد ثلاثة أشهر، مع العلم أنني إذا شربت الماء أذهب بعدها بدقائق إلى الحمام، وأذهب كثيراً.

وهل صحيح أن خروج الماء بسرعة بعد شربه يدل على أن الكلية سليمة؟
وأعاني من ألم فوق الورك، بين الورك والظهر (العصعوص) عند القدم اليسرى، عندما أنسدح على الأرض على ظهري أو الوقوف الطويل.

أرجو الإجابة، وشكراً.

الإجابــة
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ عايد حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

فتتعدد أسباب خروج الدم مع المني، ويكون من هذه الأسباب:

1- الإفراط في ممارسة العادة السرية بالنسبة لغير المتزوجين أو الإفراط في الجماع للمتزوجين.

2- وجود أجسام غريبة داخل قناة مجرى البول.

3- التهابات البروستاتا والحويصلة المنوية والخصيتين.

4- وجود بعض الأمراض مثل ضغط الدم أو بعض أمراض الدم.

5- وجود حصوات في المثانة أو البروستاتا.

6- في كثير من الأحيان لا يكون هناك سبب محدد، وهذه هي أغلب الحالات.

إذن يتضح لي من خلال شكواك أن السبب الرئيسي هو الإفراط في العادة السرية، وأريد أن أطمئنك تماماً أنه لا مشكلة - بإذن الله - وأن الأمر مؤقت، وبمجرد التوقف عن العادة السرية فستختفي الحالة بعد فترة.
وبالنسبة إلى تغير لون المني، فهذا طبيعي، فالدم عندما يكون حديث التكون يكون اللون الأحمر، ولكن مع الوقت ومع مكوث الدم المتجمّع كثيراً يتحول اللون إلى اللون البني.

لذا بعد مرور فترة، ومع التوقف عن العادة السرية ستختفي هذه بإذن الله، وفي حالة استمرار الحالة - وبإذن الله - لن يحدث هذا فيمكن البحث في الأسباب الأخرى مثل التهابات البروستاتا أو الحصوات، ولكن لا يكون هذا الآن.

وبالنسبة إلى شرب الماء فمع شرب الماء بمعدل طبيعي، وخروج الماء، سواء كان ذلك سريعاً أو في وقت متأخر، فيدل ذلك - بإذن الله - على سلامة الكلى.

وبالنسبة للألم فقد يكون بسبب احتقان أو التهاب البروستاتا نتيجة الإفراط في العادة السرية، وسيختفي ذلك مع الوقت أو مع علاج التهابات البروستاتا إن وجدت، ولكن إذا تطوّر الأمر أو زاد الألم فيمكنك العرض على طبيب المخ
والأعصاب.

والله الموفق.


تعليقات الزوار

شَكرً لُكمُ

هّاذا مُا كنتّ انَا أرًيّدً سّؤٌالُهّ شَكرً لُكمُ

بارك الله فيكم

قراءة المزيد من التعليقات

مواضيع ذات صلة فى المحاور التالية

الأكثر مشاهدة اليوم

عدد الزوار الإستشارة
34 كيف أزيد من كمية السائل المنوي لدي؟

لون السائل المنوي ولزوجته وكميته

24 ما علاج نقص السائل المنوي؟

لون السائل المنوي ولزوجته وكميته

19 هل اللزوجة تؤثر على الحمل؟

تحليل السائل المنوي

14 خروج الدم مع المني.. أسبابه وعلاجه

لون السائل المنوي ولزوجته وكميته

12 أعاني من نزول دم مع المني بعد العادة السرية.. هل يجب عليّ التوقف عنها؟

لون السائل المنوي ولزوجته وكميته

12 السائل المنوي لدي شفاف فما السبب؟ وما العلاج؟

لون السائل المنوي ولزوجته وكميته

11 السائل المنوي المائي وغير اللزج، هل يعيق الإنجاب؟

لون السائل المنوي ولزوجته وكميته

9 دوالي في الخصية اليسرى... هل يمكن الإنجاب بدون الحقن المجهري وأطفال الأنابيب؟

ضعف الحيوانات المنوية وقلتها

1998-2014 ©Islamweb.net جميع حقوق النشر محفوظة