العضوية
اسم المستخدم
الرمز السري
استرجاع الرمز السري
تسجيل
تفعيل حساب
مجالات الاستشارة
بحث برقم الإستشارة

من فضلك ادخل رقم الإستشارة

بحث بالبريد الإلكتروني

من فضلك ادخل بريدك الإلكتروني

اشترك بالقائمة البريدية

من فضلك ادخل بريدك الإلكترونى


المركز الأول في فئة المحتوى الإلكتروني - مسقط 2009



مشاكل البروستات
نزول قطرات بعد التبول بسبب البروستاتا

2007-02-27 10:23:21 | رقم الإستشارة: 265845

د. أحمد محمود عبد الباري

      إضافة إلى المفضلة

[ قراءة: 5397 | طباعة: 151 | إرسال لصديق: 0 | عدد المقيمين: 0 ]


السؤال
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

تم عمل فحص سريري لي وتشخيص حالتي باحتقان بالبروستاتا، وأخذت مضادات حيوية، وبعد فترة من العلاج تم عمل فحص سريري آخر، وزالت أعراض الحرقان في البول والبروستاتا أيضاً، ولكن ما زلت أعاني من بعض قطرات البول أعزكم الله التي تنزل بعد التبول، وهي تكون باقية في مجرى البول فقط، حيث بعد عمل تمرين لمجرى البول تخرج بالكامل، ولكن ما زلت أعاني من بقائي فترة أطول بدورة المياه، فهل من علاج يريحني من هذه الأعراض بإذن الله، ثم بنصيحتكم لي؟

وجزاكم الله خيراً.
الإجابــة
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ أحمد حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

إن خروج قطرات من البول بعد التبول عادة ما يكون بسبب احتقان البروستاتا الناتج عن كثرة الاحتقان الجنسي، أو كثرة تأجيل التبول، فلابد من الابتعاد عما يثير الغريزة والمسارعة في تفريغ المثانة عند الحاجة لذلك.

كما ينصح بكثرة الاغتسال والتبول واقفا، وهذه الأعراض تشبه أعراض تضخم البروستاتا عند كبار السن، وهذه الحالة لا تكون مصحوبة بوجود التهاب في المسالك البولية، ويمكن تناول علاج يزيل احتقان البروستاتا مثل: (Peppon capsule) كبسولة كل ثمان ساعات، و(Decongestyl suppository) تحاميل شرجية صباحاً ومساء.

ونوصيك بالدعاء، وحسن التوكل على الله تعالى، وهدوء النفس واطمئنانها، وتجديد الثقة بالخالق عز وجل، وطلب الشفاء منه، فما الطب والدواء إلا أسباب، والشافي هو الله تعالى، وما الأمر إلا كما قال الخليل عليه السلام: ((وَإِذَا مَرِضْتُ فَهُوَ يَشْفِينِ))[الشعراء:80].

وبالله التوفيق.

تعليقات الزوار

لا توجد تعليقات حتى الآن

1998-2014 ©Islamweb.net جميع حقوق النشر محفوظة