العضوية
اسم المستخدم
الرمز السري
استرجاع الرمز السري
تسجيل
تفعيل حساب
مجالات الاستشارة
بحث برقم الإستشارة

من فضلك ادخل رقم الإستشارة

بحث بالبريد الإلكتروني

من فضلك ادخل بريدك الإلكتروني

اشترك بالقائمة البريدية

من فضلك ادخل بريدك الإلكترونى


المركز الأول في فئة المحتوى الإلكتروني - مسقط 2009



مشاكل المفاصل عمومًا
أسباب الآلام في الكعب والتنميل في الأصابع

2006-06-29 09:25:30 | رقم الإستشارة: 254246

د. حاتم محمد أحمد

      إضافة إلى المفضلة

[ قراءة: 3316 | طباعة: 199 | إرسال لصديق: 0 | عدد المقيمين: 0 ]


السؤال
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
أعاني من آلام في كعب قدمي اليسرى، وتنميلاً في أصابع نفس القدم، فهل ذلك بسبب الأملاح؟
وشكراً لسيادتكم.
الإجابــة
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ أحمد حفظه الله
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

أملاح اليورك أسيد يمكن أن تتسبب في أعراض مشابهة، إلا أنه لابد من التأكد من عدم وجود أسباب عضوية أخرى يمكن أن تتسبب في هذه الأعراض، وذلك بعمل تصوير للكعب، وفحص للدم، والترسيب، والتأكد من عدم جود أسباب عضوية أخرى.

تعليقات الزوار

لا توجد تعليقات حتى الآن

مواضيع ذات صلة فى المحاور التالية

1998-2014 ©Islamweb.net جميع حقوق النشر محفوظة