العضوية
اسم المستخدم
الرمز السري
استرجاع الرمز السري
تسجيل
تفعيل حساب
مجالات الاستشارة
بحث برقم الإستشارة

من فضلك ادخل رقم الإستشارة

بحث بالبريد الإلكتروني

من فضلك ادخل بريدك الإلكتروني

اشترك بالقائمة البريدية

من فضلك ادخل بريدك الإلكترونى


المركز الأول في فئة المحتوى الإلكتروني - مسقط 2009



تأثير الأدوية على الصحة العامة
أعاني من ضعف جنسي بعد استخدام الأدوية النفسية، فهل سأعود لطبيعتي؟

2018-08-16 00:12:26 | رقم الإستشارة: 2377604

د. سالم الهرموزي

      إضافة إلى المفضلة

[ قراءة: 889 | طباعة: 19 | إرسال لصديق: 0 | عدد المقيمين: 1 ]


السؤال
السلام عليكم..

كنت أعاني من الاضطراب الذهاني ثنائي القطب، وتعاطيت عقار الإنفيجا حقن 100 مل لمدة شهرين، ولاحظت شيئا من ضعف الانتصاب وفقدان أو انعدام الرغبة الجنسية، والآن توقفت عن تعاطي ذلك العلاج، فهل ستدوم تلك الحالة أم أنها شيء مؤقت؟
الإجابــة
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ حسام حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

معظم الأدوية التي تعالج الأمراض النفسية تسبب انخفاض الرغبة الجنسية وضعف الانتصاب، وبعد التوقف عن تناول مثل هذه الأدوية يستعيد الجهاز التناسلي عافيته وتعود الأمور طبيعية بعون الله تعالى.

حفظك الله من كل سوء.

تعليقات الزوار

لا توجد تعليقات حتى الآن

مواضيع ذات صلة فى المحاور التالية

الأكثر مشاهدة اليوم

عدد الزوار الإستشارة
6 دواعي استعمال دواء الإندرال

تأثير الأدوية على الصحة العامة

6 الآثار الانسحابية للأدوية النفسية وطريقة التعامل معها

تأثير الأدوية على الصحة العامة

5 هل يوجد حبوب تساعد على التنحيف؟

أسباب السمنة وعلاجها عمومًا

4 حبوب (الدوجماتيل 50) هل هو إدماني أم علاج مسكن؟

تأثير الأدوية على الصحة العامة

4 طفلي يعاني من انسداد الأنف فهل أستمر بإعطائه دواء فنستيل؟

انسداد الأنف

4 الأعراض الجانبية لاستخدام المضادات الحيوية

تأثير الأدوية على الصحة العامة

4 هل الجلوكوفاج فعال لعلاج تكيس المبايض؟

تأثير الأدوية على الصحة العامة

4 ما هي الآثار السلبية لأدوية الكورتيزون على الأطفال؟

تأثير الأدوية على الصحة العامة

1998-2018 ©Islamweb.net جميع حقوق النشر محفوظة