العضوية
اسم المستخدم
الرمز السري
استرجاع الرمز السري
تسجيل
تفعيل حساب
مجالات الاستشارة
بحث برقم الإستشارة

من فضلك ادخل رقم الإستشارة

بحث بالبريد الإلكتروني

من فضلك ادخل بريدك الإلكتروني

اشترك بالقائمة البريدية

من فضلك ادخل بريدك الإلكترونى


المركز الأول في فئة المحتوى الإلكتروني - مسقط 2009



مشاكل البروستات
تنزل مني مادة لزجة من العضو أثناء التبرز وعند أخذ الملين تذهب، فما السبب؟

2013-08-13 06:05:27 | رقم الإستشارة: 2183931

د. محمد حمودة

      إضافة إلى المفضلة

[ قراءة: 4930 | طباعة: 138 | إرسال لصديق: 0 | عدد المقيمين: 2 ]


السؤال
السلام عليكم
أنا شاب في 23 من العمر، أعاني من نزول مادة لزجة من الذكر أثناء التبرز.
مع العلم أني أعاني من إمساك, وأيضاً أنا متوقف عن العادة السرية منذ 20 يوما، وأعاني من هذه الحالة منذ 10 أيام تقريبا، وعند أخذ ملين تتوقف هذه المشكلة.
أفيدوني لو سمحتم، وشكراً جزيلاً!
الإجابــة
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ zozo ra wh حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:

هذه المشكلة يمكن أن تحصل عند بعض الأشخاص في حالة الإمساك، وذلك لأن كتلة البراز القاسية تضغط على غدة البروستاتا القريبة من المستقيم أثناء خروجها، وهذا يؤدي إلى الضغط على البروستات، وبالتالي يحصل خروج السائل الذي يفرز من البروستات، وهذا هو السائل الذي تراه يخرج من القضيب أثناء التبرز.

وعندما يصبح البراز لينا عند تناولك الملين فإنه يخرج بسهولة، وبالتالي لا يخرج السائل من البروستات، وهي ليست حالة مرضية، وإنما شيء طبيعي، وكل ما تحتاجه هو التخلص من الإمساك وذلك بالإكثار من السوائل، وكذلك تنظيم عملية التغوط لتكون في وقت معين، والإكثار من الخضار والفواكه كالتفاح الأخضر والتين والخوخ، والمشي اليومي، فكل هذه الأمور تساعد على التخلص من الإمساك بإذن الله.
وفقك الله!

تعليقات الزوار

لا توجد تعليقات حتى الآن

مواضيع ذات صلة فى المحاور التالية

1998-2014 ©Islamweb.net جميع حقوق النشر محفوظة