العضوية
اسم المستخدم
الرمز السري
استرجاع الرمز السري
تسجيل
تفعيل حساب
مجالات الاستشارة
بحث برقم الإستشارة

من فضلك ادخل رقم الإستشارة

بحث بالبريد الإلكتروني

من فضلك ادخل بريدك الإلكتروني

اشترك بالقائمة البريدية

من فضلك ادخل بريدك الإلكترونى


المركز الأول في فئة المحتوى الإلكتروني - مسقط 2009



تأثيرها على الصحة
العادة السيئة... وأثرها على آلام المفاصل والظهر

2011-10-03 09:31:48 | رقم الإستشارة: 2123432

د. إبراهيم زهران

      إضافة إلى المفضلة

[ قراءة: 7938 | طباعة: 231 | إرسال لصديق: 0 | عدد المقيمين: 4 ]


السؤال
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته.

آسف على هذه الجرأة، ولكني مارست العادة السيئة لما يقارب من أربع سنوات، وقد توقفت عنها منذ شهر بعد أن شعرت بالألم في المفاصل، والظهر، وأنا إلى الآن أشعر بألم في ظهري من المنتصف إلى الأسفل، وبتنميل في يدي اليسرى قد خف أثره هذه الأيام، وأشعر أيضا بإرهاق تام، ويزيد الألم بالظهر بعد الاستيقاظ من النوم، ولا أستطيع أحيانا النوم منه.

فأرجو من سيادتكم وصف العلاج، وهل يمكنني العودة طبيعيا كما كنت؟
الإجابــة
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ أحمد حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته وبعد،،،

ففي الغالب يكون الأمر نتيجة الإجهاد الشديد المصاحب للإفراط في العادة السرية مع احتمالية حدوث احتقان في البروستاتا جراء الممارسة.

لذا عليك بالمواصلة على البعد عن العادة السرية مع تناول العلاج التالي:
prostanorm cap مرة واحدة يومياً لمدة أسبوعين.
- cataflam 50 قرصين يومياً لمدة 5 أيام.
- arcalion forte قرصا واحدا صباحاً لمدة 3 أسابيع.

مع البعد عن الاختلاط والبعد عن المؤثرات الجنسية، والتزام غض البصر، والحرص على الرياضة المنتظمة.

وبإذن الله مع الوقت والنصائح السابقة تعود الأمور لطبيعتها.

ومرحبا بك للتواصل معنا لتوضيح نتائج العلاج.

والله الموفق.

تعليقات الزوار

لا توجد تعليقات حتى الآن

مواضيع ذات صلة فى المحاور التالية

1998-2014 ©Islamweb.net جميع حقوق النشر محفوظة