العضوية
اسم المستخدم
الرمز السري
استرجاع الرمز السري
تسجيل
تفعيل حساب
مجالات الاستشارة
بحث برقم الإستشارة

من فضلك ادخل رقم الإستشارة

بحث بالبريد الإلكتروني

من فضلك ادخل بريدك الإلكتروني

اشترك بالقائمة البريدية

من فضلك ادخل بريدك الإلكترونى


المركز الأول في فئة المحتوى الإلكتروني - مسقط 2009



ارتفاع الضغط
مدى تأثير أدوية الضغط المرتفع على الناحية الجنسية

2010-02-02 11:54:15 | رقم الإستشارة: 198918

د. محمد حمودة

      إضافة إلى المفضلة

[ قراءة: 6171 | طباعة: 279 | إرسال لصديق: 0 | عدد المقيمين: 3 ]


السؤال
السلام عليكم.
هل تؤثر أدوية الضغط المرتفع كالنورفاسيك على الناحية الجنسية؟!
وشكراً.
الإجابــة
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ الفاضل/ محمد نسيم حفظه الله.
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد:
فقد وجد في إحدى الدراسات أن (1-2%) ممن يتناولون هذا الدواء قد يحصل عندهم ما يسمى اضطراب في انتصاب القضيب عند الرجال الذين يتناولون هذا الدواء، وهو أكثر حدوثاً عند الكبار في السن منه عند الشباب، فإما أن يكون هناك صعوبة في الانتصاب أو في استمرار الانتصاب، إلا أنه كما ترى نسبة صغيرة، فإن لم يؤثّر عليك فلا حاجة للتوقف عنه.
وقد وجد في إحدى الدراسات على دواء آخر للضغط وهو من مجموعة أخرى غير المجموعة التي ينتمي لها النورفاسك أن هذه الأعراض الجانيبة أكثر حصولاً عند الناس الذين يتناولون الدواء، وهم يعلمون أن الدواء يحدث ذلك بالمقارنة مع مجموعة أخرى تتناول الدواء وليس لها علم أن الدواء يسبب ذلك، وقد عزى العلماء هذه الظاهرة إلى أن الأمر قد يكون نفسياً بسبب أن المرضى يعلمون أنه قد يحصل عندهم.
وعلى كل حال فإن نسبة بسيطة من يحصل عندهم هذه الأعراض الجانبية.
وبالله التوفيق.

تعليقات الزوار

لا توجد تعليقات حتى الآن

مواضيع ذات صلة فى المحاور التالية

1998-2014 ©Islamweb.net جميع حقوق النشر محفوظة