العضوية
اسم المستخدم
الرمز السري
استرجاع الرمز السري
تسجيل
تفعيل حساب
مجالات الاستشارة
بحث برقم الإستشارة

من فضلك ادخل رقم الإستشارة

بحث بالبريد الإلكتروني

من فضلك ادخل بريدك الإلكتروني

اشترك بالقائمة البريدية

من فضلك ادخل بريدك الإلكترونى


المركز الأول في فئة المحتوى الإلكتروني - مسقط 2009



الحكة
حكة مع تغير لون الجلد وانتفاخ

2005-03-13 03:23:03 | رقم الإستشارة: 17668

د. حاتم محمد أحمد

      إضافة إلى المفضلة

[ قراءة: 10677 | طباعة: 245 | إرسال لصديق: 0 | عدد المقيمين: 6 ]


السؤال
السلام عليكم.
أعاني منذ ما يقارب من خمس سنوات من تغير لون جلدي إلى اللون الأحمر بعد حك أي مكان في الجسم، مع انتفاخ بسيط كأثر لخدش ويختفي الأثر والاحمرار بعد حوالي خمس دقائق، فما سبب ذلك؟

علماً أن صحتي جيدة ولا أعاني من أي أعراض، هل لشدة اصفرار لون البول أي علاقة؟
والسلام عليكم.


الإجابــة
بسم الله الرحمن الرحيم
الأخ العزيز/ سليمان حفظه الله!
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته، وبعد،،،
فهذه الأعراض هي نوع من أنواع الحساسية التي تصيب الجلد، وقد يكون لها سبب إما متعلقاً بالبيئة أو لتناول مواد مهيجة للجلد أو لأن طبيعة الجسم هي السبب، وبخاصة عند من يعانون من أنواع أخرى من الحساسية مثل الربو أو حساسية الأنف، وعند وجود الحساسية عند أكثر من فرد من أفراد العائلة، ويمكن عرض الأمر على طبيب متخصص في مجال الحساسية لإجراء بعض الفحوصات لمعرفة المواد المهيجة، ووصف العلاج المناسب، والذي قد يكون نوعا من أنواع مضادات الحساسية مثل مضادات الهستامين.
وبالله التوفيق!

تعليقات الزوار

السلام عليكم لدي نفس الحاله وقمت باخذ الهستامين لكن دون جدوى

قراءة المزيد من التعليقات
1998-2014 ©Islamweb.net جميع حقوق النشر محفوظة